CALENDARIO DE COMPETICIONES 2020

CALENDARIO REGIONAL DE COMPETICIONES 2020
NOMBRE DEL TORNEO/CAMPEONATO FECHA FECHA CLUB CATEGORIAS
INICIO FIN
XXII-LIGA INTERESCUELAS FEDERADA DE TENIS 10/01/2020 23/02/2020 NUEVO T. GUADALAJARA TODAS – 1 Y 3
II LIGA SOCIAL DE INVIERNO SMASH TENIS 10/01/2020 29/03/2020 SMACH TENIS TODAS 1-3
COPA FEDERACIONES PROV. INF. TOLEDO 18/01/2020 19/01/2020 CLUB TENIS ILLESCAS INFANTIL (M y F)
COPA FEDERACIONES PROV. ALEVIN CUENCA 18/01/2020 19/01/2020 AMIGOS TENIS CUENCA ALEVIN (M y F)
COPA FEDERACIONES PROV. INF. GUADALAJ. 18/01/2020 19/01/2020 NUEVO T. GUADALAJARA INFANTIL (M y F)
TENIS INDOOR DTC2020 18/01/2020 26/01/2020 C.T. DAIMIEL AZUER B-AL-CA-JUN-AB-VET
III LIGA FEDERADA 19/01/2020 31/05/2020 CLUB DE TENIS TALAVERA ABSOLUTO (M Y F)
II LIGA PROV. DE GUADALAJARA JCCLM D.E.E. 25/01/2020 21/06/2020 NUEVO T. GUADALAJARA AL-INF-CAD / 1-3
COPA FEDERACIONES PROV. ALEVIN TOLEDO 25/01/2020 26/01/2020 C.T. TORRIJOS – LA BASTIDA ALEVIN (M y F)
COPA FEDERACIONES PROV. ALEVIN GUADAL. 25/01/2020 26/01/2020 NUEVO T. GUADALAJARA ALEVIN (M y F)
COPA FEDERACIONES PROV. ALV/INF. AB. 25/01/2020 02/02/2020 C.T. HELLIN ALV. / INF (M y F)
LIGA PROVINCIAL POR EQUIPOS ENERO JUNIO DAIMIEL AZUER TPC B-AL-IN-JUN-AB-VET
LAYOS SPORT RAQUET ENERO JUNIO CLUB TENIS TOLEDO AL-IN-CAD- 1/3
COPA FEDERACIONE PROV. INF.CUENCA 01/02/2020 02/02/2020 CLUB CUENCA DE TENIS INFANTIL (M y F)
LIGA SOCIAL DE INVIERNO CODETOSA 01/02/2020 29/02/2020 CODETOSA (TOMELLOSO) ABSOLUTO (M Y F)
II TORN. TO. TENIS TOUR VILLACAÑAS (M y F) 01/02/2020 16/02/2020 CLUB DE TENIS BARGAS B-A-I-C-J-Ab-Ve+35
FASE 3 JOVENES PROMESAS 08/02/2020 09/02/2020 C.T. ALBACETE TODAS – 1 Y 3
CTO . PROV. JUNIOR  ALBACETE 15/02/2020 16/02/2020 CLUB DEPORT. LA RODA JUNIOR (M Y F)
CTO. PROV. JUNIOR TOLEDO 15/02/2020 16/02/2020 C.T. LA BASTIDA JUNIOR (M Y F)
CTO. PRO. JUNIOR CUENCA 15/02/2020 16/02/2020 CLUB CUENCA DE TENIS JUNIOR (M Y F)
CTO. PROV. JUNIOR CIUDAD REAL 15/02/2020 16/02/2020 C.R. REPSOL PETROLEO JUNIOR (M Y F)
CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE D.E.E. 21/02/2020 01/03/2020 NUEVO T. GUADALAJARA CAD/ SUB-16 1-3
I CCT INTERCLUBES 2020 22/02/2020 23/02/2020 CLUB CUENCA DE TENIS AL-IN-CAD- 1/3
TTT LA BASTIDA 22/02/2020 08/03/2020 C.T. LA BASTIDA
LIGA DE TENIS DE DAIMIEL FEBRERO JUNIO DAIMIEL AZUER TPC B-AL-IN-CAD-ABS
CTO. PROV. CADETE D.E.E. ALBACETE 29/02/2020 01/03/2020 CLUB DE TENIS ALBACETE CADETE (M Y F)
CTO. PROV. CADETE CUENCA 29/02/2020 01/03/2020 AMIGOS TENIS CUENCA CADETE (M Y F)
CTO. PROV.  CADETE D.E.E.  TOLEDO 29/02/2020 01/03/2020 C.T. ALCARDETENIS CADETE (M Y F)
COPA FEDERACONES ALEVIN C.REAL 29/02/2020 08/03/2020 C.R. REPSOL PETROLEO ALEVIN (M y F)
CTO. PROV. CADETE D.E.E. C.R. 29/02/2020 08/03/2020 CDT PUERTOLLANO CADETE (M Y F)
XXII LIGA INTERÉSCUELAS FEDER. DE TENIS 06/03/2020 29/03/2020 NUEVO T. GUADALAJARA TODAS – 1 Y 3
FASE 4 JUVENES PROMESAS 07/03/2020 08/03/2020 C.P. TENIS LA RODA TODAS – 1 Y 3
I OPEN CCT 2020 07/03/2020 08/03/2020 CLUB CUENCA DE TENIS INF. Y CAD (1-3)
X OPEN DE TENIS VILLA DE SONSECA (M y F) 07/03/2020 22/03/2020 C.T. VILLA DE SONSECA B-A-I-C-J-Ab-Ve+35
TORN. LAYOS SPORT RACQUET CAT. TODAS 07/03/2020 15/03/2020 CLUB DE TENIS TOLEDO TODAS – 1 Y 3
IX – RANKING TENIS PRIMAVERA 2020 13/03/2020 21/06/2020 NUEVO T. GUADALAJARA TODAS – 1 Y 3
CTO. PROV. INFANTIL CUENCA 14/03/2020 15/03/2020 CUENCA CLUB TENIS INFANTIL (M y F)
CTO. PROV. INFANTIL ALBACETE 14/03/2020 15/03/2020 CLUB DE TENIS ALMANSA INFANTIL (M y F)
CTO. PROV. INF. MANUEL ALONSO 14/03/2020 15/03/2020 C.T. LOS ALCORES INFANTIL (M y F)
CAMP. PROV. ALEVIN D.E.E. 14/03/2020 22/03/2020 NUEVO T. GUADALAJARA ALEV / SUB 12 (1-3)
CAM. PROVINCIAL VETERANOS +35 TOLEDO 14/03/2020 15/03/2020 C.T. FAIR PLAY ÉLITE VETERANOS +35
CTO. PROV. MANUEL ALONSO D.E.E. 14/03/2020 22/03/2020 C.T. DAIMIEL AZUER INFANTIL (M y F)
XXVII CTO. LOCAL PRIMAVERA 16/03/2020 22/03/2020 C.T. REPSOL PETROLEO B-A-IN-CA-JU-AB-VE
VII CIRCUITO TECNIFIBRE PRUEBA 1 16/03/2020 22/03/2020 C.T. REPSOL PETROLEO B-A-IN-CA-JU-AB-VE
CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR 21/03/2020 29/03/2020 NUEVO T. GUADALAJARA JUN/SUB 18 (1-3-)
COPA FEDERACIONES INFANTIL C.REAL 21/03/2020 29/03/2020 DAIMIEL AZUER TPC INFANTIL (M y F)
I TORNEO TOLEDO TENIS TOUR ILLESCAS 21/03/2020 05/04/2020 CLUB DE TENIS ILLESCAS
CTO PROV. ALEVIN TOLEDO D.E.E. 28/03/2020 29/03/2020 C.T. TOLEDO ALEVIN (M y F)
CAMPEONATO PROVINCIAL ALEVIN D.E.E. CR 21/03/2020 29/03/2020 C.T. CERRO ESPINO ALEVIN (M y F)
CTO. PROV. ALEVIN ALBACETE 28/03/2020 29/03/2020 CLUB DE TENIS ALMANSA ALEVIN (M y F)
CTO. PROV. VETERANOS +45 TOLEDO 28/03/2020 29/03/2020 C.T. TALAVERA VETERANOS +45
CTO. PROV.  ALEVIN CUENCA 28/03/2020 29/03/2020 CLUB CUENCA DE TENIS ALEVIN (M y F)
CAMP. REGIONAL CADETE D.E.E. GUADALAJAR. 28/03/2020 29/03/2020 NUEVO T. GUADALAJARA
CIRCUITO AFICIONADOS R.F.E.T. 11/04/2020 26/04/2020 CLUB DE TENIS TALAVERA
CAMP. PROV. INFANTIL D.E.E. 18/04/2020 26/04/2020 NUEVO T. GUADALAJARA INF./ SUB 14 (1-3)
CTO. REGIONAL ALEVIN D.E.E.  CR 18/04/2020 19/04/2020 DAIMIEL AZUER TPC ALEVIN (M y F)
XVII TORNEO LOS JUNCOS 18/04/2020 26/04/2020 C.T. LOS JUNCOS B-AL-IN-CA-JU-AB
XXXIX TORNEO FIESTAS MAYORES ALMANSA 18/04/2020 26/04/2020 CLUB DE TENIS ALMANSA
COPA FEDERACIONES REG. INFANTIL GUADAL. 25/04/2020 26/04/2020 NUEVO T. GUADALAJARA INFANTIL (M y F)
L TROFEO CIUDAD PTLLNO 25/04/2020 02/05/2020 CDT PUERTOLLANO B-AL-IN-CA-JR (1-3)
5 FASE JOVENES PROMESAS 25/04/2020 26/04/2020 CLUB DE TENIS DE HELLIN TODAS – 1 Y 3
MARATON C.T. TOLEDO 25/04/2020 26/04/2020 CLUB DE TENIS TOLEDO TODAS – 1 Y 3
III TORN. TO. TENIS TOUR FAIR PLAY ELITE 2020 25/04/2020 17/05/2020 C.T. FAIR PLAY ÉLITE B-A-I-C-J-A-V+351-3
CTO. SOCIAL C.T. ALBACETE 01/05/2020 31/05/2020 CLUB DE TENIS ALBACETE ABSOLUTO + 35
CAMPEONATO REGIONAL JUNIOR 02/05/2020 03/05/2020 C.T. VILLA DE SONSECA JUNIOR (M y F)
VII CIRCUITO TECNIFIBRE PRUEBA 2 04/05/2020 10/05/2020 C.T. REPSOL PETROLEO B-A-IN-CA-JU-AB-VE
CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO 08/05/2020 17/05/2020 NUEVO T. GUADALAJARA ABSOLUTO
TORNEO PRIMAVERA DTC 2020 08/05/2020 10/05/2020 DAIMIEL AZUER TPC B-A-IN-CA-JU-AB-VE
XXXV TORNEO SOCIAL ESCUELA TENIS C.T.T. 09/05/2020 27/06/2020 CLUB DE TENIS TALAVERA TODAS – 1 Y 3
CTO. PROV. VETERANOS 09/05/2020 17/05/2020 CODETOSA (TOMELLOSO) VETERENOS + 35
CAMPEONATO  PROVINCIAL ABSOLUTO 09/05/2020 24/05/2020 C.T. VALDEPEÑAS ABSOLUTO (M y F)
COPA FEDERACIONES REG. ALEVIN TOLEDO 09/05/2020 10/05/2020 C.T. TOLEDO ALEVIN (M y F)
II CCT INTERCLUBES 2020 16/05/2020 17/05/2020 CLUB CUENCA DE TENIS AL-IN-CAD (M y F)
CTO.  REGIONAL INF. MANUEL ALONSO 23/05/2020 24/05/2020 CLUB CUENCA DE TENIS INFANTIL (M y F)
II T. PROMOCION C.T. MONTALBAN 23/05/2020 07/06/2020 C.T. LA BASTIDA
6  FASE JOVENES PROMESAS 30/05/2020 31/05/2020 CLUB DE TENIS ALBACETE TODAS – 1 Y 3
TORNEO NACIONAL CORPUS ibp 31/05/2020 07/06/2020 CLUB DE TENIS TOLEDO TODAS – 1 Y 3
OPEN AUTOMOVILES VILLAR MERCEDES 01/06/2020 30/06/2020 CLUB DE TENIS ALBACETE B-AL-IN-CA-JR-AB
TORNEO SOCIAL 01/06/2020 30/06/2020 CDE ALCARDETENIS B-A-I-C-J-Ab-V(1-3)
XI OPEN VITALDENT 01/06/2020 07/06/2020 C.T. REPSOL PETROLEO ABSOLUTO (M y F)
I PRUEBA DE TENIS AFICIONADOS (CIRC. RFET) 05/06/2020 07/06/2020 NUEVO T. GUADALAJARA TODAS – 1 Y 3
III TORNEO OPEN DE PRIMAVERA VALDEPEÑAS 05/06/2020 14/06/2020 C.T. VALDEPEÑAS B-AL-IN-CAD
X 12H FAIR PLAY ÉLITE – 2020 06/06/2020 06/06/2020 C.T. FAIR PLAY ÉLITE ABSOLUTO (M y F)
CAMPEONATO PROVINCIAL VETERANOS 12/06/2020 21/06/2020 NUEVO T. GUADALAJARA VETERANOS +35
CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO TOLED. 13/06/2020 21/06/2020 CLUB DE TENIS TOLEDO ABSOLUTO M Y F
II T. PROMOCION C.T. TORRIJOS 20/06/2020 05/07/2020 C.T. LA BASTIDA
II TORNEO TENIS CLINICA CENTRO 20/06/2020 28/06/2020 C.O. NUDOS B-A-IN-CA-JU-AB-VE
III OPEN BMW ALBAMOCION 20/06/2020 28/06/2020 CLUB DE TENIS ALBACETE TODAS (M y F)
IV TROFEO INTEN. SANTO VOTO 22/06/2020 28/06/2020 CDT PUERTOLLANO ABSOLUTO FEM.
TORNEO VERANO DTC 2020 26/06/2020 28/06/2020 C.T. DAIMIEL AZUER B-A-IN-CA-JU-AB-VE
TORNEO VERANO LAYOS SPORT RACQUET 27/06/2020 15/07/2020 CLUB DE TENIS TOLEDO TODAS (M y F)
TORNEO SOCIAL DE VERANO CODETOSA 01/07/2020 15/07/2020 CODETOSA (TOMELLOSO) ABSOLUTO
X OPEN NAC. T. VIRGEN DEL PRADO F.PREVIA 03/07/2020 06/07/2020 C.T. TALAVERA ABSOLUTO MASC.
IV OPEN VULCO 04/07/2020 12/07/2020 C.T. TOMELLOSO ABSOLUTO M Y F
TROFEO AAVV EL POBLADO 06/07/2020 26/07/2020 C.R. REPSOL PETROLEO B-A-IN-CA-JU-AB-VE
X OPEN NAC. T. VIRGEN DEL PRADO F.FINAL 07/07/2020 11/07/2020 C.T. TALAVERA ABSOLUTO MASC.
III OPEN ARGAMASILLA DE ALBA 10/07/2020 19/07/2020 C.T. MEDRANO ABSOLUTO M Y F
XII OPEN DE TENIS MIGUELTURRA 17/07/2020 26/07/2020 C.T. MIGUELTURRA ABSOLUTO (M)
XVII OPEN MELON DE MEMBRILLA 17/07/2020 19/07/2020 C.T. CERRO ESPINO AL-IN-JUN- (M y F)
CAMPEONATO REGIONAL DE VETERANOS 17/07/2020 19/07/2020 CODETOSA (TOMELLOSO) VETERANOS +35
XXXIV TORN. NAC. PRAMAR CODETOSA 20/07/2020 25/07/2020 CODETOSA (TOMELLOSO) AL-ABS (M y F)
XXXIV TORNEO NACIONAL VETERANOS + 35 20/07/2020 25/07/2020 CODETOSA (TOMELLOSO) VETERANOS +35
XXV TORNEO DE LA MADERA DE TENIS 20/07/2020 26/07/2020 C.T. VILACAÑAS B-AL-IN-C-JR (M y F)
XX TORNEO NAL TENIS TOMELLOSO 25/07/2020 02/08/2020 C.T. TOMELLOSO IN-CAD-ABS (M y F)
V TROFEO CHALLENGE KIDS MEM DIEGO A 27/07/2020 02/08/2020 C.T. REPSOL PETROLEO B-AL-IN (M y F )
TON.NAC. AYTO. DE VILLANUEVA ALCARDETE 01/08/2020 23/08/2020 CDE ALCARDETENIS B-A-I-C-J-AB-V(1-3)
VII CIRCUITO TACNIFIBRE PRUEBA 3 03/08/2020 09/08/2020 C.T. REPSOL PETROLEO B-A-IN-CA-JU-AB-VE
VII TROFEO CHALLENGE MEM DIEGO ALVA 07/08/2020 15/08/2020 C.T. REPSOL PETROLEO ABSOLUTO (M Y F)
XXV OPEN DESPOSORIOS 14/08/2020 22/08/2020 C.T. CERRO ESPINO ABSOLUTO (M Y F)
IV TORNEO AEDA DAIMIEL 15/08/2020 23/08/2020 DAIMIEL AZUER TPC B-A-IN-CA-ABS-VET
XIX TROFEO DE LA UVA Y EL VINO 28/08/2020 30/08/2020 DAIMIEL AZUER TPC ABSOLUTO (M Y F)
XXII-OPEN CIUDAD DE GUADALAJARA BASF-AB 29/08/2020 03/09/2020 NUEVO T. GUADALAJARA ABSOLUTO MASC.
XLVIII TORNEO VIRGEN GRACIA 29/08/2020 05/09/2020 CDT PUERTOLLANO B-A-IN-CA-JR-ABS
VII CIRCUITO TECNIFIBRE PRUEBA 4 29/08/2020 06/09/2020 C.T. REPSOL PETROLEO B-A-IN-CA-JR-AB-VE
XXXIV TORNEO FIESTAS DEL VINO 31/08/2020 05/09/2020 C.T. VALDEPEÑAS B-A-IN-CA-JR-ABS
TROFEO GUILLERMO GARCIA LOPEZ 01/09/2020 30/09/2020 CLUB DE TENIS ALBACETE BE-AL-IN-CA-JR
CIRCUITO NACIONAL MARCA 01/09/2020 20/09/2020 CLUB DE TENIS ALBACETE CADETE Y JUNIOR
36 TROFEO INTERNAC. CIUDAD  ALBACETE 01/09/2020 22/09/2020 CLUB DE TENIS ALBACETE ABSOLUTO
XXII OPEN CIUDAD GUADALAJARA TODAS CAT. 02/09/2020 06/09/2020 NUEVO T. GUADALAJARA TODAS 1-3
XXII OPEN CIUDAD GUADALAJARA VET. + 35 02/09/2020 06/09/2020 NUEVO T. GUADALAJARA VET.ABS. SOC. MAS.
XXII OPEN CIUDAD GUADALAJARA DS ABSOL. 03/09/2020 06/09/2020 NUEVO T. GUADALAJARA ABSOLUTO FEM.
III GRAN SLAM CIUDAD DE TALAVERA 05/09/2020 27/09/2020 CLUB DE TENIS TALAVERA ABS Y VET + 45 (1-3)
IV TORNEO DE TENIS C.O. NUDOS 12/09/2020 20/09/2020 C.O. NUDOS B-A-IN-CA-JR-AB-VE
IV OPEN INFANTIL Y ALEVIN CIU. DE CUENCA 18/09/2020 20/09/2020 NUEVO TENIS CUENCA INF Y ALEV (M y F)
TORNEO CIUDAD DE ALMANSA 2020 19/09/2020 27/09/2020 CLUB DE TENIS ALMANSA TODAS 1-3
II OPEN SUEÑO DE JEMIK 19/09/2020 27/09/2020 CLUB DEPORT. LA RODA TODAS 1-3
CAMPEONATOS SOCIALES INTERCENTROS 21/09/2020 27/09/2020 C.T.REPSOL PETROLEO A-I-C-J-AB-VE(M y F)
II PRUEBA DE TENIS AFICIONADOS (CIRC. RFET) 25/09/2020 27/09/2020 NUEVO T. GUADALAJARA TODAS 1-3
XXVI MASTER PROVINCIAL MEM «A R» 25/09/2020 03/10/2020 C.T. LOS JUNCOS B-A-IN-CA-JR-ABS
12 TROFEO CIU. ALBACETE TENIS SILLA RUEDAS 25/09/2020 30/09/2020 CLUB DE TENIS ALBACETE ABSOLUTO
TORNEO DE LA SOLIDARIDAD FEM Y MAS 01/10/2020 18/10/2020 CDE ALCARDETENIS B-A-IN-CA-JR-AB-VE
6º TORNEO VILLA DE SONSECA (M y F) 03/10/2020 18/10/2020 C.T. VILLA DE SONSECA B-A-I-C-J-AB-VE+35
XXIII LIGA INTERESCUELAS FEDERADA DE TENIS 09/10/2020 20/12/2020 NUEVO T. GUDALAJARA TODAS 1-3
TORNEO DE OTOÑO SMASH TENIS 09/10/2020 25/10/2020 SMACH TENIS TODAS 1-3
I TORNEO REGIONAL SELECC PROVINCIALES 10/10/2020 18/10/2020 CDT PUERTOLLANO B-A-IN-CA-JR-AB-VE
TORNEO DE OTOÑO DTC 12/10/2020 20/10/2020 C.T. DAIMIEL AZUER B-A-IN-CA-JR-AB-VE
OPEN 2020 LA BASTIDA 17/10/2020 01/11/2020 C.T. LA BASTIDA TODAS – 1 Y 3
I TORNEO TOLEDO TOUR ALCARDETENIS(M y F) 24/10/2020 08/11/2020 CDE ALCARDETENIS B-A-IN-CA-JR-AB-VE
TORNEO DE LA VIRGEN (M y F) 08/11/2020 30/11/2020 CDE ALCARDETENIS B-A-I-C-J-Ab-V(1-3)
MASTER FINAL TOLEDO TENIS TOUR (M y F) 21/11/2020 29/11/2020 CLUB DE TENIS BARGAS B-A-I-C-J-AB-VE+35
VII CIRCUITO TECNIFIBRE MASTER 23/11/2020 29/11/2020 C.T. REPSOL PETROLEO B-A-IN-CA-JR-AB-VE
XXVII TORNEO NAVIDAD C.R. REPSOL PETROL. 07/12/2020 09/12/2020 C.T. REPSOL PETROLEO B-A-IN-CA-JR-AB-VE
TORNEO DE NAVIDAD DTC 2020 11/12/2020 20/12/2020 C.T. DAIMIEL AZUER B-A-I-C-J-Ab-V(1-3)
TORNEO NACIONAL DE NAVIDAD 12/12/2020 31/12/2020 CDE ALCARDETENIS B-A-I-C-J-Ab-V(1-3)
TROFEO DE NAVIDAD EL CORTE INGLES 23/12/2020 30/12/2020 CLUB DE TENIS ALBACETE B-A-I-C-J-AB
XIII TORNEO TENIS REYES BASF 28/12/2020 03/01/2021 NUEVO T. GUADALAJARA A-I-C-J-AB-VE(M y F)