CALENDARIO DE COMPETICIONES 2019

CALENDARIO REGIONAL DE COMPETICIONES 2019
NOMBRE DEL TORNEO Fecha Inicio Fecha Fin NOMBRE DEL CLUB
LIGA PROVINCIAL POR EQUIPOS DE TENIS 01/01/2019 30/06/2019 C.T. DAIMIEL AZUER TENIS Y PADEL
LIGA DE INVIERNO 01/01/2019 28/02/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
TORNEO DE ENERO 12/01/2019 10/02/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
I RANKING AUSTRALIAN OPEN TABLAS  DE DAIMIEL 18/01/2019 27/01/2019 CLUB DE TENIS Y PADEL TABLAS DE DAIMIEL
TENIS INDOOR DTC 2019 19/01/2019 27/01/2019 C.T. DAIMIEL AZUER TENIS Y PADEL
TORNEO DE APERTURA 19/01/2019 20/01/2019 CLUB DE TENIS TOLEDO
II LIGA FEDERADA 20/01/2019 31/05/2019 CLUB DE TENIS TALAVERA
I LIGA  PROVINCIAL DE GUADALAJARA JCCLM D.E.E. 27/01/2019 22/06/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
LIGA SOCIAL DE INVIERNO CODETOSA 01/02/2019 28/02/2019 CLUB COMPLEJO DEPORTIVO TOMELLOSO
LIGA DE TENIS DE DAIMIEL 01/02/2019 30/06/2019 C.T. DAIMIEL AZUER TENIS Y PADEL
I LIGA SOCIAL DE INVIERNO SMASH TENIS 01/02/2019 07/04/2019 SMASH TENIS GUADALAJARA
CAMPEONATO PROVINCIAL BABOLAT CUP ALEVIN 02/02/2019 10/02/2019 CLUB POLIDEPORTIVO TENIS HELLIN
CAMPEONATO PROVINCIAL BABOLAT CUP INFANTIL  02/02/2019 10/02/2019 CLUB POLIDEPORTIVO TENIS HELLIN
CAMPEONATO PROVINCIAL BABOLAT CUP ALEVIN 02/02/2019 03/02/2019 C.D. AMIGOS DEL TENIS EN CUENCA
TORNEO CLUB DE TENIS TOLEDO 02/02/2019 10/02/2019 CLUB DE TENIS TOLEDO
CAMPEONATO PROVINCIAL BABOLAT CUP ALEVIN 02/02/2019 03/02/2019 C.D.E. “FAIR PLAY ELITE”
CAMPEONATO PROVINCIAL BABOLAT CUP ALEVIN 09/02/2019 17/02/2019 C.T. DAIMIEL AZUER TENIS Y PADEL
CAMPEONATO PROVINCIAL BABOLAT CUP ALEVIN 09/02/2019 17/02/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
CAMPEONATO PROVINCIAL VETERANOS +35 16/02/2019 09/03/2019 CLUB DE TENIS TALAVERA
CAMPEONATO PROVINCIAL BABOLAT CUP INFANTIL  16/02/2019 17/02/2019 C.D. AMIGOS DEL TENIS EN CUENCA
TENIS INDOOR DTC 2019 MASTER 16/02/2019 24/02/2019 C.T. DAIMIEL AZUER TENIS Y PADEL
CAMPEONATO PROVINCIAL BABOLAT CUP INFANTIL  16/02/2019 24/02/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
CAMPEONATO PROVINCIAL BABOLAT CUP INFANTIL  16/02/2019 17/02/2019 C.D.E. “FAIR PLAY ELITE”
CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE D.E.E. 23/02/2019 03/03/2019 CLUB DE TENIS ALBACETE
CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE D.E.E. 23/02/2019 24/02/2019 CLUB CUENCA DE TENIS
CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE D.E.E. 23/02/2019 24/02/2019 C.T. DAIMIEL AZUER TENIS Y PADEL
TORNEO CUEVAS 23/02/2019 17/03/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE D.E.E. 23/02/2019 24/02/2019 ASOCIACION RECREATIVA LOS ALCORES
LIGA CUEVAS 01/03/2019 30/04/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR 09/03/2019 10/03/2019 CLUB POLIDEPORTIVO “LA RODA”
CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR 09/03/2019 10/03/2019 C.D. AMIGOS DEL TENIS EN CUENCA
CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE D.E.E. 09/03/2019 17/03/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
IX OPEN DE TENIS VILLA DE SONSECA 09/03/2019 24/03/2019 C.D.E. TENIS VILLA DE SONSECA
CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR  09/03/2019 10/03/2019 C.D.E. “FAIR PLAY ELITE”
XII OPEN CIUDAD DE TALAVERA “SEGUNDO ESTEBAN SAN JUAN” 10/03/2019 07/04/2019 TENIS CIUDAD DE LA CERAMICA
VII TORNEO DE VETERANOS “JULIAN RUBIO” 10/03/2019 07/04/2019 TENIS CIUDAD DE LA CERAMICA
VIII RANKING TENIS PRIMAVERA 2019 15/03/2019 22/06/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO  15/03/2019 31/03/2019 CLUB DE TENIS TALAVERA
CAMPEONATO PROVINCIAL INFANTIL  MANUEL ALONSO D.E.E 16/03/2019 24/03/2019 CLUB DE TENIS ALMANSA
CAMPEONATO PROVINCIAL INFANTIL  MANUEL ALONSO D.E.E 16/03/2019 17/03/2019 CLUB CUENCA DE TENIS
CAMPEONATO PROVINCIAL INFANTIL  MANUEL ALONSO D.E.E 16/03/2019 17/03/2019 CLUB TENIS MUNICIPAL PUERTOLLANO
CAMPEONATO PROVINCIAL ALEVIN D.E.E. 16/03/2019 24/03/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
CAMPEONATO PROVINCIAL INFANTIL  MANUEL ALONSO D.E.E 16/03/2019 17/03/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
MARATON  TENIS 16/03/2019 17/03/2019 CLUB DE TENIS TOLEDO
III OPEN DE TENIS SPORTS CLUB LAYOS 16/03/2019 31/03/2019  SPORT CLUB LAYOS
XXVI CAMPEONATO LOCAL PRIMAVERA  18/03/2019 24/03/2019 CLUB RECREATIVO REPSOL-PETROLEO
VI CIRCUITO TECNIFIBRE PRUEBA 1 18/03/2019 24/03/2019 CLUB RECREATIVO REPSOL-PETROLEO
CAMPEONATO PROVINCIAL ALEVIN D.E.E. 23/03/2019 24/03/2019 C.D.E. TENIS DE VILLARROBLEDO
CAMPEONATO PROVINCIAL ALEVIN D.E.E. 23/03/2019 24/03/2019 CLUB CUENCA DE TENIS
CAMPEONATO PROVINCIAL ALEVIN D.E.E. 23/03/2019 24/03/2019 CLUB CERRO DEL ESPINO
CAMPEONATO PROVINCIAL BABOLAT CUP INFANTIL  23/03/2019 31/03/2019 CLUB DEPORTIVO DE TENIS MIGUELTURRA
CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR 23/03/2019 31/03/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
TORNEO DE MARZO 23/03/2019 21/04/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
TORNEO DE SEMANA SANTA 23/03/2019 07/04/2019 CLUB DE TENIS TOLEDO
CAMPEONATO PROVINCIAL ALEVIN D.E.E. 23/03/2019 24/03/2019 CLUB DE TENIS LA BASTIDA
XLV OPEN DE PRIMAVERA DE TENIS “LOS ALCORES” 23/03/2019 14/04/2019 ASOCIACION RECREATIVA LOS ALCORES
CAMPEONATO PROVINCIAL INFANTIL  MANUEL ALONSO D.E.E 22/03/2019 31/03/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
1 OPEN SKODA 2019 30/03/2019 14/04/2019 SOCIEDAD TIRO PICHON LA PULGOSA
XXXVIII TORNEO FIESTAS MAYORES DE ALMANSA 30/03/2019 14/04/2019 CLUB DE TENIS ALMANSA
CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR 06/04/2019 14/06/2019 C.T. DAIMIEL AZUER TENIS Y PADEL
CAMPEONATO REGIONAL INFANTIL MANUEL ALONSO D.E.E. 06/04/2019 07/04/2019 CLUB CUENCA DE TENIS
XVI TORNEO FAIR PLAY ELITE 2019 06/04/2019 05/05/2019 C.D.E. “FAIR PLAY ELITE”
TORNEO SOCIAL PRIMAVERA CODETOSA 13/04/2019 22/04/2019 CLUB COMPLEJO DEPORTIVO TOMELLOSO
II TORNEO ALCORES “CIRCUITO AFICCIONADOS R.F.E.T.” 13/04/2019 28/04/2019 ASOCIACION RECREATIVA LOS ALCORES
II TORNEO TENIS TABLAS DE DAIMIEL 20/04/2019 28/04/2019 CLUB DE TENIS Y PADEL TABLAS DE DAIMIEL
I OPEN NUEVO TENIS ELIANERS 27/04/2019 26/05/2019 C.D. AMIGOS DEL TENIS EN CUENCA
XLIX TROFEO CIUDAD PUERTOLLANO 27/04/2019 04/05/2019 CLUB TENIS MUNICIPAL PUERTOLLANO
CAMPEONATO REGIONAL CADETE D.E.E. 27/04/2019 28/04/2019 CLUB DE TENIS ALMANSA
CAMPEONATO SOOCIAL CLUB DE TENIS ALBACETE 01/05/2019 31/05/2019 CLUB DE TENIS ALBACETE
LIGA DE PRIMAVERA 01/05/2019 30/06/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
TORNEO DE PRIMAVERA DTC 04/05/2019 05/05/2019 C.T. DAIMIEL AZUER TENIS Y PADEL
CAMPEONATO REGIONAL ALEVIN D.E.E. 04/05/2019 05/05/2019 CLUB RECREATIVO REPSOL-PETROLEO
CAMPEONATO PROVINCIAL VETERANOS 04/05/2019 26/05/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
IX OPEN DE PRIMAVERA  NTYPGU 04/05/2019 26/05/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
CAMPEONATO PROVINCIAL VETERANOS 05/05/2019 13/05/2019 CLUB COMPLEJO DEPORTIVO TOMELLOSO
CAMPEONATO PROVINCIAL VETERANOS +35 05/05/2019 13/05/2019 CLUB DE TENIS ALBACETE
VI CIRCUITO TECNIFIBRE PRUEBA 2 06/05/2019 12/05/2019 CLUB RECREATIVO REPSOL-PETROLEO
CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO  10/05/2019 26/05/2019 CLUB DE TENIS VALDEPEÑAS
III TROFEO INTERNACIONAL SUB 21 SANTO VOTO  10/05/2019 18/05/2019 CLUB TENIS MUNICIPAL PUERTOLLANO
OPEN DE HELLIN 11/05/2019 19/05/2019 CLUB POLIDEPORTIVO TENIS HELLIN
CAMPEONATO REGIONAL BABOLAT CUP INFANTIL  11/05/2019 12/05/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
34 TORNEO SOCIAL ESCUELA DE TENIS CLUB DE TENIS TALAVERA DE LA REINA  11/05/2019 30/06/2019 CLUB DE TENIS TALAVERA
CIRCUITO AFICCIONADO R.F.E.T 18/05/2019 16/06/2019 CLUB DE TENIS TALAVERA
TORNEO NACIONAL CORPUS  18/05/2019 26/05/2019 CLUB DE TENIS TOLEDO
CAMPEONATO REGIONAL JUNIOR 18/05/2019 19/05/2019 CLUB POLIDEPORTIVO “LA RODA”
XLVII TORNEO DE TENIS LA SALLE 19/05/2019 23/06/2019 TENIS CIUDAD DE LA CERAMICA
XVII TORNEO LOS JUNCOS 24/05/2019 02/06/2019 CLUB DE TENIS LOS JUNCOS
CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO  25/05/2019 16/06/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
XXI TORNEO CIUDAD DE LA CERAMICA MEMORIAL “TIBURCIO SERRANO” 25/05/2019 16/06/2019 TENIS CIUDAD DE LA CERAMICA
I OPEN EL MULATO  25/05/2019 09/06/2019 SPORT CLUB LAYOS 
II OPEN BMW ALBAMOCION 01/06/2019 16/06/2019 CLUB DE TENIS ALBACETE
I RANKING GARROS TABLAS DE DAIMIEL 01/06/2019 09/06/2019 CLUB DE TENIS Y PADEL TABLAS DE DAIMIEL
II TORNEO OPEN DE PRIMAVERA VALDEPEÑAS 01/06/2019 16/06/2019 CLUB DE TENIS VALDEPEÑAS
TORNEO SOCIAL 01/06/2019 30/06/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
II TORNEO TOLEDO TENIS TOUR FAIR PLAY ELITE 2019 01/06/2019 16/06/2019 C.D.E. “FAIR PLAY ELITE”
X OPEN MEYCOM/AYT LA MANCHA 03/06/2019 09/06/2019 CLUB RECREATIVO REPSOL-PETROLEO
II CIRCUITO CLUB DE OCIO NUDOS  I TORNEO 09/06/2019 17/06/2019 C.D.E. CLUB DE OCIO NUDOS
MARATON  2 CLUB DE TENIS TOLEDO 22/06/2019 23/06/2019 CLUB DE TENIS TOLEDO
IX 12 HORAS  FAIR PLAY ELITE -2019 22/06/2019 22/06/2019 C.D.E. “FAIR PLAY ELITE”
TORNEO VERANO DTC 2019 28/06/2019 30/06/2019 C.T. DAIMIEL AZUER TENIS Y PADEL
CAMPEONATO PROVINCIAL VETERANOS 29/06/2019 07/07/2019 CLUB CUENCA DE TENIS
TORNEO SOCIAL DE VERANO CODETOSA 01/07/2019 15/07/2019 CLUB COMPLEJO DEPORTIVO TOMELLOSO
TROFEO AAVV EL POBLADO 01/07/2019 28/07/2019 CLUB RECREATIVO REPSOL-PETROLEO
LIGA DE VERANO 01/07/2019 31/08/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
IX OPEN NACIONAL DE TENIS VIRGEN DEL PRADO 03/07/2019 14/07/2019 CLUB DE TENIS TALAVERA
I RANKING WIMBLEDO TABLAS DE DAIMIEL 06/07/2019 14/07/2019 CLUB DE TENIS Y PADEL TABLAS DE DAIMIEL
III OPEN VULCO 06/07/2019 14/07/2019 CLUB DE TENIS TOMELLOSO
TORNEO VERANO CLUB DE TENIS TOLEDO 06/07/2019 14/07/2019 CLUB DE TENIS TOLEDO
CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO  13/07/2019 21/07/2019 CLUB CUENCA DE TENIS
II OPEN ARGAMASILLA DE ALBA 13/07/2019 21/07/2019 C.D.E. MEDRANO CLUB DE TENIS
XI OPEN DE TENIS MIGUELTURRA 13/07/2019 21/07/2019 CLUB DEPORTIVO DE TENIS MIGUELTURRA
XVI OPEN MELON DE MEMBRILLA 19/07/2019 21/07/2019 CLUB CERRO DEL ESPINO
CAMPEONATO REGIONAL VETERANOS +35 20/07/2019 21/07/2019 CLUB COMPLEJO DEPORTIVO TOMELLOSO
XXXIII TORNEO NACIONAL ABS PRAMAR 22/07/2019 28/07/2019 CLUB COMPLEJO DEPORTIVO TOMELLOSO
IV TROFEO CHALLENGE  KIDS MEM DIEGO ALVAREZ 22/07/2019 28/07/2019 CLUB RECREATIVO REPSOL-PETROLEO
XIX TORNEO NACIONAL TENIS TOMELLOSO 27/07/2019 05/08/2019 CLUB DE TENIS TOMELLOSO
II TORNEO AEDA DAIMIEL 27/07/2019 11/08/2019 C.T. DAIMIEL AZUER TENIS Y PADEL
TORNEO NACIONAL AYUNTAMIENTO DE VILLANUEVA DE ALCARDETE 01/08/2019 25/08/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
V TROFEO CHALLENGE MEM DIEGO ALVAREZ 02/08/2019 10/08/2019 CLUB RECREATIVO REPSOL-PETROLEO
XXI “TENIS EN LA HORA ZULU” 03/08/2019 04/08/2019 TENIS CIUDAD DE LA CERAMICA
IV  CIRCUITO TECNIFIBRE PRUEBA 3 05/08/2019 10/08/2019 CLUB RECREATIVO REPSOL-PETROLEO
OPEN RESTAURANTE SUEÑO DE YEMIK 05/08/2019 11/08/2019 CLUB POLIDEPORTIVO “LA RODA”
XXIV OPEN DESPOSORIOS 09/08/2019 16/08/2019 CLUB CERRO DEL ESPINO
I RANKING US OPEN TABLAS DE DAIMIEL 17/08/2019 25/08/2019 CLUB DE TENIS Y PADEL TABLAS DE DAIMIEL
XXXIII TORNEO FIESTA DEL VINO 24/08/2019 31/08/2019 CLUB DE TENIS VALDEPEÑAS
VI CIRCUITO TECNIFIBRE PRUEBA 4 26/08/2019 01/09/2019 CLUB RECREATIVO REPSOL-PETROLEO
XVIII TROFEO DE LA UVA Y EL VINO 30/08/2019 01/09/2019 C.T. DAIMIEL AZUER TENIS Y PADEL
XLVII TORNEO VIRGEN GRACIA 31/08/2019 09/09/2019 CLUB TENIS MUNICIPAL PUERTOLLANO
XXI OPEN CIUDAD DE GUADALAJARA -ABSOLUTO MASCULINO 31/08/2019 05/09/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
TROFEO GUILLEMO GARCIA LOPEZ 01/09/2019 30/09/2019 CLUB DE TENIS ALBACETE
II CIRCUITO CLUB DE OCIO NUDOS  II TORNEO 01/09/2019 09/09/2019 C.D.E. CLUB DE OCIO NUDOS
LIGA DE OTOÑO 01/09/2019 31/10/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
II  GRAND SLAM CIUDAD DE TALAVERA 01/09/2019 29/09/2019 CLUB DE TENIS TALAVERA
CIRCUITO NACIONAL MARCA 02/09/2019 08/09/2019 CLUB DE TENIS ALBACETE
35 TROFEO INTERNACIONAL CIUDAD DE ALBACETE 04/09/2019 15/09/2019 CLUB DE TENIS ALBACETE
XXI OPEN CIUDAD DE GUADALAJARA -CATEGORIAS JUVENILES 04/09/2019 07/09/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
XXII OPEN CIUDAD DE GUADALAJARA-VETERANOS +35,  ABSOLUTO  SOCIAL  04/09/2019 07/09/2019 NUEVO TENIS GUADALAJARA
I OPEN JUVENIL NUEVO TENIS CUENCA SAN MATEO 07/09/2019 30/09/2019 C.D. AMIGOS DEL TENIS EN CUENCA
TORNEO CIUAD DE ALMANSA 07/09/2019 22/09/2019 CLUB DE TENIS ALMANSA
TORNEO FERIAS 07/09/2019 15/09/2019 CLUB DE TENIS TOLEDO
IV TORNEO FERIAS CRISTO BOLAÑOS 20/09/2019 29/09/2019 CLUB DE TENIS BOLAÑOS DE CALATRAVA
TORNEO JULIAN RUBIO 21/09/2019 29/09/2019 CLUB DE TENIS TOLEDO
II TORNEO SPORTS  CLUB LAYOS TOLEDO TENIS TOUR 21/09/2019 06/10/2019 SPORT CLUB LAYOS 
CAMPEONATOS SOCIALES INTERCEN 23/09/2019 29/09/2019 CLUB RECREATIVO REPSOL-PETROLEO
11 TROFEO CIUDAD DE ALBACETE TENIS SILLA RUEDAS 26/09/2019 29/09/2019 CLUB DE TENIS ALBACETE
XXV MASTER PROVINCIAL MEM “AR” 27/09/2019 06/10/2019 CLUB DE TENIS LOS JUNCOS
TROFEO DE FERIA  28/09/2019 06/10/2019 CLUB POLIDEPORTIVO TENIS HELLIN
TORNEO DE LA SOLIDARIDAD  01/10/2019 27/10/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
TORNEO REGIONAL SELECCIÓN PROVINCIALES 05/10/2019 13/10/2019 CLUB TENIS MUNICIPAL PUERTOLLANO
XVII TORNEO FAIR PLAY ELITE -2019 05/10/2019 03/11/2019 C.D.E. “FAIR PLAY ELITE”
TORNEO DE OTOÑO DTC 12/10/2019 20/10/2019 C.T. DAIMIEL AZUER TENIS Y PADEL
5º TORNEO VILLA DE SONSECA TENIS TOUR 2019 26/10/2019 10/11/2019 C.D.E. TENIS VILLA DE SONSECA
OPEN AUTOMOVILES VILLAR  MERCEDES 01/11/2019 30/11/2019 CLUB DE TENIS ALBACETE
LIGA CUEVAS II 01/11/2019 31/12/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
TORNEO DE LA VIRGEN  03/11/2019 30/11/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
XXII LIGA INTERESCUELAS FEDERADA DE TENIS 15/11/2019 21/06/2020 NUEVO TENIS GUADALAJARA
I RANKING MASTER FINAL TABLAS DE DAIMIEL 22/11/2019 30/11/2019 CLUB DE TENIS Y PADEL TABLAS DE DAIMIEL
VI CIRCUITO TECNIFIBRE MASTER 25/11/2019 30/11/2019 CLUB RECREATIVO REPSOL-PETROLEO
TORNEO NAVIDAD 30/11/2019 22/12/2019 CLUB DE TENIS TOLEDO
TORNEO NACIONAL DE NAVIDAD  08/12/2019 31/12/2019 C.D.E. ALCARDETENIS
XXVI TORNEO DE NAVIDAD C.R. REPSOL PETROLEO  09/12/2019 12/01/2020 CLUB RECREATIVO REPSOL-PETROLEO
TORNEO DE NAVIDAD DTC 2019 14/12/2019 22/12/2019 C.T. DAIMIEL AZUER TENIS Y PADEL
XXXI  OPEN DE NAVIDAD DE TENIS “LOS ALCORES” 14/12/2019 05/02/2020 ASOCIACION RECREATIVA LOS ALCORES
IV “TIERRA DE BOLOS” 15/12/2019 16/12/2019 TENIS CIUDAD DE LA CERAMICA
II RANKING INVIERNO TABLAS DE DAIMIEL 20/12/2019 29/12/2019 CLUB DE TENIS Y PADEL TABLAS DE DAIMIEL
TROFEO DE NAVIDAD EL CORTE INGLES 23/12/2019 30/12/2019 CLUB DE TENIS ALBACETE
MARATON NAVIDAD 28/12/2019 29/12/2019 CLUB DE TENIS TOLEDO
XII TORNEO DE NAVIDAD COMPLEJO DE RAQUETA  30/12/2019 05/01/2020 NUEVO TENIS GUADALAJARA